Директор гимназии - Путилина Наталья Алексеевна

Дата рождения - 7 марта 1972 года.
Образование - высшее. Окончила филологический факультет Ростовского государственного педагогического института (ныне университет), и тот же университет по специальности "Менеджмент в социальной сфере".
Карьера - работала учителем русского языка в средней школе № 83, позже - в средней школе № 45 учителем, а потом и завучем. С 2006 года является директором гимназии.
Награды, звания - "Почетный работник общего образования РФ".

Заместитель директора по УВР - Байдалова Елена Вартановна

Дата рождения - 23 мая 1973 года.
Образование - высшее. Окончила факультет иностранных языков (французский и английский) Ростовского государственного педагогического университета.
Карьера - учитель французского языка гимназии № 14 города Ростова-на-Дону, с 2001 года – учитель французского языка МБОУ «Гимназия № 45»
Награды, звания - Грамота Министерства образования и науки Российской Федерации.

Заместитель директора по УВР - Родченко Ирина Андреевна

Дата рождения - 4 декабря 1972 года.
Образование - высшее. Окончила факультет иностранных языков Ростовского государственного педагогического института (ныне университет).
Карьера - с 1994 года работала учителем английского языка в среднеш школе № 101, затем - учителем английского и французского языка в гимназии № 45.
Семья - замужем, двое детей.
Награды, звания - Почетная грамота Министерства образования и науки РФ.