Приказ Управления образования о приеме в 1 класс 2019 г.

Постановление территории 2017 г.

Правила электронной записи в 1 класс

Приказ РОО о приеме в 1-й класс

Памятка по приему

Приказ по гимназии о приеме в 1 класс

Заявление 1 класс

ГРАФИК приема документов в 1 класс

МБОУ «Гимназия № 45» – образовательное учреждение повышенного уровня. Со 2-го класса в гимназии преподается углубленно французский язык. С 7-го класса – второй иностранный язык: английский. С 8-го класса и на уровне среднего образования (10,11 класс) – ряд профильных курсов: латинский язык, спецкурсы на французском языке, знакомящие с историей Франции, современной жизнью этой страны, основами и теорией французского языка. Все остальные учебные дисциплины преподаются в гимназии в рамках государственных образовательных программ.

В гимназии дети обучаются в две смены. Группы продленного дня для обучающихся в гимназии нет. Дополнительных образовательных услуг учреждение не предоставляет.

В 2019/2020 учебном году в гимназию набирается один первый класс (25 человек). Подготовительных курсов для будущих первоклассников нет. Прием в гимназию проводится в феврале-июне для жителей закрепленной территории, в июле-августе – для жителей других территорий (при наличии свободных мест).

Территория, закрепленная за МБОУ «Гимназия № 45», – все адреса, расположенные в квадрате: пер. Газетный (четная сторона) – ул. Б. Садовая (четная сторона) – пр. Ворошиловский (нечетная сторона) – ул. Береговая (нечетная сторона).

Карта закрепленной за Гимназией № 45 территории