ГИМНАЗИЯ №45 1 сентября 2023

Положение о комиссии общественного контроля за осуществлением капитального ремонта и оснащения средствами обучения и воспитания

Информация о реализации мероприятий по осуществлению общественного контроля за ходом проведения капитального ремонта и оснащения средствами обучения и воспитания МБОУ Гимназия № 45

План реализации мероприятий по осуществлению общественного контроля за ходом проведения капитального ремонта и оснащения средствами обучения и воспитания МБОУ Гимназия № 45

Уважаемые обучающиеся, родители, учителя!

В рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» МБОУ «Гимназия №45» включена в перечень образовательных организаций страны, где будет выполнен капитальный ремонт и произведена модернизация оборудования.

На данный момент проверена и утверждена Государственной экспертизой проектно-сметная документация, разработан дизайн-проект, который был представлен на публичных слушаниях для обсуждения вопросов моделирования образовательного пространства. Важно создать современные и функциональные интерьеры в общеобразовательных учреждениях, учитывая потребность и пожелания всех участников образовательного процесса.

При составлении дизайн-проектов особое внимание было уделено вкраплению в пространство зон, позволяющих сохранить историю города, района, школы.
В гимназии №45 будут сохранены элементы, имеющие художественную и историческую ценность: фасад, чугунная лестница середины 19 века, сграффито, барельефы и витражи эпохи 70-ых годов 20 века. При этом будут созданы условия для современной цифровой образовательной среды, возможности для развития музыкального театра гимназии, в целом гуманитарного образовательного направления. Несмотря на небольшую площадь здания будут оборудованы музей гимназии, кабинет психолога, читальный зал и фотостудия, предусмотрена мобильная трансформация двух учебных кабинетов в лекционный зал.

При составлении спецификации на покупку оборудования учтены все современные требования и особенности здания (небольшая площадь и совмещение предметных кабинетов):

• «ожившие» стены и интерактивный пол, мобильная тележка с планшетами для младших школьников;
  • современные интерактивные панели-доски, лингафонные кабинеты, 3D кабинет физики, химии, биологии, миниметеостанция для учеников основной и старшей школы;
  • мобильная световая и звуковая техника, устройство затемнения окон для музыкального театра гимназии;
  • интерактивный тир и все необходимое оборудование для кабинета ОБЖ, спортивный инвентарь и тренажеры;
  • кабинет домоводства для девочек и мастерские для мальчиков.

В период проведения капитального ремонта (2022-23 годы) учебный процесс будет организован в зданиях образовательных учреждений Кировского района:
1 — 4 классы — МБОУ «Лицей №51» (пр. Чехова, 36)
5 — 11 классы — МБОУ «Лицей №2» (ул. Журавлева, 26).

Уважаемые родители!
Предлагаем вам войти в инициативную группу «Родительский контроль» и вместе с проектировщиками, строительной организацией и администрацией гимназии «строить» новую школу!

С вопросами, предложениями и комментариями можно обратиться к директору гимназии Н.А. Путилиной,
240-12-92
8-918-501-72-07