Информация

С 2011/12 учебного года в МБОУ гимназии №45 Кировского района города Ростова-на-Дону действует русско-французское двуязычное отделение при поддержке Посольства Франции в России в соответствии с Хартией (вторая редакция подписана директором гимназии Путилиной Н.А. и Господином Ф. Вуари, советником Посольства Франции в России по культуре.

Проект предполагает отбор обучающихся 8 классов, имеющих уровень иноязычной компетенции не ниже общеевропейского допорогового (DELF А 2 в терминах Совета Европы), в группу с особым 4-летним учебным планом, предусматривающим наряду с углубленным изучением французского языка (5 часов в неделю) по государственной программе дополнительные 2 часа преподавания нелингвистических дисциплин на французском языке. Через 3 года обучающиеся двуязычного отделения сдают экзамен в общественной организации «Альянс Франсэз-РО» в формате, предложенном Посольством Франции, и при условии успешной сдачи, получают Сертификат международного образца уровня B1.

В 2013/14 учебном году обучающиеся 10 класса, посещающие двуязычное русско-французское отделение, сдавали внешний экзамен в общественной организации «Альянс Франсэз РО». Формат этого экзамена определен подписанной между МБОУ гимназией № 45 и Посольством Франции в России Хартией (п.4.1). Из Посольства Франции были получены следующие результаты: 88% выпускников отделения получат дипломы международного образца уровня В1. Обучающаяся Шулико Я. (10 класс) по результатам экзамена, организованного Посольством для всех двуязычных отделений РФ, вошла в число 9 лучших и была награждена стажировкой в г. Страсбург (Франция)

Sections bilingues francophones de Russie Année scolaire 2014/2015
Téléchargement